Conquistas

Segue abaixo os principais resultados obtidos pelo mesatenista em sua carreira:

Ouro na Liga Municipal de Orlândia na categoria Individual em 2007;

Ouro na Liga Municipal de Orlândia na categoria de Duplas em 2007;

Ganhou medalha por ter pegado o saque do Hugo Hoyama na Caravana do SESC em Ribeirão Preto (20/02/2008);

Bronze na 3ª Etapa Regional Paulista de Marília pelo Palestra Itália EC/SME Ribeirão Preto na categoria Juvenil em 2008;

Prata na Copa Municipal de Orlândia na categoria Individual em 2008;

Bronze no Aberto de Ribeirão Preto na categoria Juvenil em 2009;

Ouro nos Jogos Escolares do Estado de São Paulo Fase Local de Ribeirão Preto pela ADCOC/Ribeirão Preto na categoria Infantil por Equipes em 2009;

Ouro nos Jogos Escolares do Estado de São Paulo Fase Local de Ribeirão Preto pela ADCOC/Ribeirão Preto na categoria Infantil de Duplas em 2009;

Ouro nos Jogos Escolares do Estado de São Paulo Fase Regional de Franca pela ADCOC/Ribeirão Preto na categoria Infantil por Equipes em 2009;

Ouro nos Jogos Escolares do Estado de São Paulo Fase Regional de Franca pela ADCOC/Ribeirão Preto na categoria Infantil de Duplas em 2009;

Ouro no Aberto de Orlândia na categoria Juvenil em 2009;

Ouro no Aberto de Orlândia na categoria Geral em 2009;

Ouro no Aberto de Sales Oliveira na categoria Juventude em 2010;

Ouro nos Jogos Regionais de Sertãozinho pela AAO/Orlândia na categoria Livre Individual em 2010;

Ouro nos Jogos Regionais de Sertãozinho pela AAO/Orlândia na categoria Livre de Duplas em 2010;

Ouro nos Jogos Regionais de Sertãozinho pela AAO/Orlândia na categoria Livre por Equipes em 2010;

Prata nos Jogos Abertos da Juventude Fase Regional de Franca pela AFTM/FEAC/Franca na categoria por Equipes em 2011;

Prata nos Jogos Abertos da Juventude Fase Regional de Franca pela AFTM/FEAC/Franca na categoria de Duplas em 2011;

Ouro na 1ª Etapa do Aberto de Sales Oliveira na categoria Juvenil em 2011;

Ouro na 2ª Etapa do Aberto de Sales Oliveira na categoria Juvenil em 2011;

Bronze na Copa Brasil de Recife por Jundiaí Clube/Nipo/PMJ na categoria Rating em 2011;

Bronze no Campeonato Paulista por Equipes de Santos por Jundiaí Clube/Nipo/PMJ na categoria Juventude em 2011;

Prata na 1ª Etapa da Liga Paulista pela AFTM/FEAC/Franca na categoria Rating Misto em 2012;

Bronze na 3ª Etapa da Liga Paulista pela AFTM/FEAC/Franca na categoria Rating em 2012;

Prata na 5ª Etapa da Liga Paulista pela ADC Intelli/Orlândia na categoria Rating em 2012;

Participou do Aberto do Brasil [etapa do Circuito Mundial da ITTF] pela Seleção Brasileira na categoria Juventude em 2012;

Participou do Aberto do Brasil [etapa do Circuito Mundial da ITTF] pela Seleção Brasileira na categoria Adulto em 2012;

374ª colocação no Ranking do Circuito Mundial da ITTF na categoria Adulto [18/06/2012];

Bronze nos Jogos Regionais de Bebedouro pela ADC Intelli/Orlândia na categoria Livre de Duplas em 2012;

Prata nos Jogos Regionais de Bebedouro pela ADC Intelli/Orlândia na categoria Livre por Equipes em 2012;

Ouro na Copa Brasil de Natal pela ADC Intelli/Orlândia na categoria Rating em 2012;

Bronze no Aberto de Sergipe [etapa do Circuito Nacional da CBTM] pela ADC Intelli/Orlândia na categoria Rating em 2012;

Ouro no Aberto de Sergipe [etapa do Circuito Nacional da CBTM] pela ADC Intelli/Orlândia na categoria Juventude em 2012;

Bronze na 9ª Etapa da Liga Paulista pela ADC Intelli/Orlândia na categoria Rating em 2012;

153ª colocação no Ranking do Circuito Mundial da ITTF na categoria Juventude [17/09/2012];

Recebeu homenagem da ORC como o Melhor Atleta do Ano em 2012;

Ouro no Aberto de Sergipe [etapa do Circuito Nacional da CBTM] pela ADC Intelli/Orlândia na categoria Rating em 2013;

Prata no Aberto de Sergipe [etapa do Circuito Nacional da CBTM] pela ADC Intelli/Orlândia na categoria Juventude em 2013;

Ouro na Copa Brasil de Maceió pela ADC Intelli/Orlândia na categoria Rating em 2013;

Participou da Copa Internacional de Regatas Lima (Peru) pela Seleção Brasileira na categoria Livre Individual em 2013;

Participou da Copa Internacional de Regatas Lima (Peru) pela Seleção Brasileira na categoria Livre por Equipes em 2013;

Participou da Copa Internacional de Regatas Lima (Peru) pela Seleção Brasileira na categoria Adulto em 2013;

Participou do Aberto do Brasil [etapa do Circuito Mundial da ITTF] pela Seleção Brasileira na categoria Juventude em 2013;

Participou do Aberto do Brasil [etapa do Circuito Mundial da ITTF] pela Seleção Brasileira na categoria Adulto em 2013;

Ouro no Aberto de Alagoas [etapa do Circuito Nacional da CBTM] pela ADC Intelli/Orlândia na categoria Juventude em 2013;

3ª colocação no Ranking Olímpico Nacional da CBTM na categoria Juventude (16 até 21 anos) [19/08/2013];

1ª colocação no Ranking Olímpico Nacional da CBTM na categoria Juventude (19 até 21 anos) [19/08/2013];

Ouro no Aberto de Pernambuco [etapa do Circuito Nacional da CBTM] pela ADC Intelli/Orlândia na categoria Rating em 2013;

Bronze no Aberto de Pernambuco [etapa do Circuito Nacional da CBTM] pela ADC Intelli/Orlândia na categoria Juventude em 2013;

Participou do Campeonato Sul-Americano de Villavicêncio (Colômbia) pela Seleção Brasileira na categoria Adulto por Equipes em 2013;

Participou do Campeonato Sul-Americano de Villavicêncio (Colômbia) pela Seleção Brasileira na categoria Adulto de Duplas em 2013;

Participou do Campeonato Sul-Americano de Villavicêncio (Colômbia) pela Seleção Brasileira na categoria Adulto Individual em 2013;

Participou do Campeonato Sul-Americano de Villavicêncio (Colômbia) pela Seleção Brasileira na categoria Juventude em 2013;

Bronze no Aberto de Sergipe [etapa do Circuito Nacional da CBTM] pela ADC Intelli/Orlândia na categoria Juventude em 2014;

Bronze no Aberto de Alagoas [etapa do Circuito Nacional da CBTM] pela ADC Intelli/Orlândia na categoria Rating em 2014;

Bronze no Aberto de Alagoas [etapa do Circuito Nacional da CBTM] pela ADC Intelli/Orlândia na categoria Juventude em 2014;

Ganhou medalha por ter participado da Caravana do SESC com Hugo Hoyama em Sales Oliveira (16/05/2014);

Ouro no Campeonato Municipal de Orlândia na categoria Individual em 2014;

Bronze no Campeonato Regional de Orlândia na categoria Individual Misto em 2014;

Prata no Campeonato Regional de Orlândia na categoria de Duplas em 2014;

Ouro nos Jogos Regionais de Araraquara por Nova Europa na categoria Livre por Equipes em 2014;

Participou do Campeonato Sul-Americano de Buenos Aires (Argentina) pela Seleção Brasileira na categoria Adulto por Equipes em 2014;

Participou do Campeonato Sul-Americano de Buenos Aires (Argentina) pela Seleção Brasileira na categoria Adulto de Duplas em 2014;

Participou do Campeonato Sul-Americano de Buenos Aires (Argentina) pela Seleção Brasileira na categoria Adulto Individual em 2014;

Participou do Campeonato Sul-Americano de Buenos Aires (Argentina) pela Seleção Brasileira na categoria Juventude em 2014;

Bronze no Campeonato Paulista por Equipes de Guarujá pela ADR Itaim Keiko/Butterfly/São José dos Campos na categoria Juventude em 2014;

Ouro nos Jogos Regionais de Barretos por Sales Oliveira/Eddydata na categoria Livre por Equipes em 2015;

Ouro nos Jogos Regionais de Barretos por Sales Oliveira/Eddydata na categoria Classificação Geral Livre (capitão) em 2015;

Ouro no Campeonato Municipal de Orlândia na categoria Individual em 2015;

Prata no Campeonato Regional de Orlândia na categoria por Equipes em 2015;

Prata no Campeonato Regional de Orlândia na categoria de Duplas em 2015;

Ouro na Copa Regional de Orlândia na categoria Individual em 2015;

Ganhou medalha por ter participado do Campeonato Interno da ATEME em 2015;

Participou do Torneio Internacional Aquece Rio [Evento Teste dos Jogos Olímpicos] pela Seleção Brasileira na categoria Individual em 2015;

Foi o melhor mesatenista adulto (18 até 29 anos) que sempre jogou no Brasil no Torneio Internacional Aquece Rio [Evento Teste dos Jogos Olímpicos] em 2015;

Participou do Torneio Internacional Aquece Rio [Evento Teste dos Jogos Olímpicos] pela Seleção Brasileira na categoria por Equipes em 2015;

Ouro no Campeonato Paulista por Equipes de Guarujá por Jundiaí Clube/UCEG/XIOM/PMJ na categoria Adulto em 2015;

Ouro no Campeonato Paulista por Equipes de Guarujá por Jundiaí Clube/UCEG/XIOM/PMJ na categoria Especial em 2015;

Participou da Copa Internacional de Regatas Lima (Peru) pela Seleção Brasileira na categoria Livre por Equipes em 2016;

Ouro na Copa Internacional de Regatas Lima (Peru) pela Seleção Brasileira na categoria Livre por Equipes em 2016;

Participou da Copa Internacional de Regatas Lima (Peru) pela Seleção Brasileira na categoria Adulto em 2016;

Participou da Copa Internacional de Regatas Lima (Peru) pela Seleção Brasileira na categoria Livre Individual em 2016;

Ouro na Liga Regional de Orlândia na categoria Individual em 2016;

Ouro na Liga Regional de Orlândia na categoria de Duplas em 2016;

Ouro na Liga Regional de Orlândia na categoria por Equipes em 2016;

Segurou a Tocha Olímpica no Revezamento em Ribeirão Preto (18/07/2016);

Segurou a Tocha Olímpica no Revezamento em Jaboticabal (19/07/2016);

Ouro no Campeonato Municipal de Orlândia na categoria Individual em 2016;

Ouro no Campeonato Regional de Orlândia na categoria por Equipes em 2016;

Ouro no Campeonato Regional de Orlândia na categoria de Duplas em 2016;

Ouro no Campeonato Regional de Orlândia na categoria Universitário em 2016;

Ouro no Campeonato Regional de Orlândia na categoria Adulto em 2016;

Ouro na Copa Regional de Sales Oliveira na categoria Individual em 2016;

Ouro na Liga Regional de Sales Oliveira na categoria Individual Misto em 2016;

Ouro na Liga Regional de Sales Oliveira na categoria de Duplas em 2016;

Ouro na Liga Regional de Sales Oliveira na categoria por Equipes em 2016;

Ouro na Copa Municipal de Orlândia na categoria Individual em 2016;

Ouro na Copa Regional de Orlândia na categoria Individual em 2016;

Ouro no Campeonato Regional de Sales Oliveira na categoria Individual em 2016;

Ouro no Campeonato Municipal de Orlândia na categoria Individual em 2017;

Ouro no Campeonato Regional de Orlândia na categoria Individual em 2017;

Participou da Liga Internacional por Equipes de Iucatã (México) pela Seleção Brasileira na categoria Especial Mista em 2017;

Ouro na Liga Internacional por Equipes de Iucatã (México) pela Seleção Brasileira na categoria Especial Mista em 2017.